Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост спроса россиян на иностранную валюту

иностранная валютаиностранная валюта
В апреле 2013 года спрос россиян на наличную иностранную валюту вопреки сложившейся тенденции вырос на 18 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом 19 июня пишет газета «Известия» со ссылкой на свежие данные Центробанка.

Наиболее заметный интерес сограждане проявили к деньгам США — плюс 26 процентов относительно показателей марта или 5,4 миллиарда долларов. Евро прибавил лишь 5 процентов (2,8 миллиарда долларов). Всего спрос сограждан на заграничную валюту составил 8,3 миллиарда в долларовом эквиваленте.

Кроме того, до 1,6 тысячи долларов (плюс 4 процента) вырос средний размер операции, а их количество за месяц увеличилось на 12 процентов (2,9 миллиона). При этом на протяжении прошлых лет наблюдалась противоположная тенденция. Так, в апреле 2012 года россияне посещали обменники на 3 процента реже относительно марта, а в 2010-м - на 6 процентов.

По мнению экспертов, перелом тенденции связан с резким ослаблением рубля, которое началось в апреле из-за снижения цены на нефть. Также сказалось приближение отпускной поры: накануне заграничных поездок туристы начинают активно скупать валюту. Однако основная причина, подогревающая интерес к иностранным деньгам, - озвученные главой Минфина планы по ослаблению рубля, отмечают аналитики.

Накануне Антон Силуанов заявил, что ведомство намерено снизить курс российской валюты на 1-2 рубля, чтобы стимулировать экономический рост. Также, согласно подсчетам экономистов, этот шаг должен принести казне дополнительные 180-390 миллиардов рублей. Позднее первый вице-премьер Игорь Шувалов пояснил, что о таких мерах правительство договорилось еще несколько месяцев назад, и попросил не называть их девальвацией.

с km.ru / Мультипортал KM.RU