Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России уменьшается количество трудоспособных людей

Евгений ЮрьевЕвгений Юрьев
Руководитель экспертного совета по семейной политике при правительстве РФ Евгений Юрьев заявил, что согласно исследованиям треть живущих сейчас 15-летних детей умрут, не дожив до 60 лет. По словам эксперта, в настоящее время число подростков в России в два раза меньше, чем 25-летних. Об этом сообщает РСН.

На конференции «Стратегия демографического развития России» Юрьев констатировал, что почти 30 процентов всех смертей в России происходят в трудоспособном возрасте, а число пенсионеров ежегодно увеличивается на 1 млн человек. Через двадцать лет число трудоспособных людей в возрасте 20-40 лет уменьшится в два раза. Таким образом, соотношение трудоспособного и нетрудоспособного населения падает ниже значения 2:1. Чтобы обеспечить выплату существующих социальных гарантий работать нужно будет пенсионерам и инвалидам.

Правительственный эксперт отметил, что потенциал пополнения трудоспособного населения за счет пенсионеров возрасте до 65 лет, а также инвалидов третьей группы достаточно большой. Доля работающих среди данных категорий граждан составляет более 30 процентов.

Демографическая «яма», которая наблюдается сейчас в России, связана со спадом рождаемости в 1990-е годы. По мнению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, число женщин фертильного (репродуктивного) возраста в настоящее время не сможет обеспечить необходимый стране уровень естественного прироста населения.

Президент России Владимир Путин в декабре прошлого года заявил, что принятые в 2000-е годы демографические программы работают. Численность населения страны, по его словам, не только стабилизировалась, но и начала расти - за первые девять 2012 года она выросла более чем на 200 тысяч человек.

с km.ru / Мультипортал KM.RU