Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия и Китай будут строить мост через Амур

строительство мостастроительство моста
Россия и Китай договорились о строительстве железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке российско-китайской государственной границы в районе населенного пункта Нижнеленинское в Еврейской автономной области и города Тунцзян в КНР. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в ходе встречи в Санкт-Петербурге первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и первого вице-премьера Государственного совета КНР Чжана Гаоли.

Проект предусматривает строительство мостового перехода в продолжение ветки Биробиджан-Нижнеленинское, идущей от Транссиба. Длина моста составит 2,2 км, из которых российская часть составит 309 м. Инвестиции в строительство российской части моста оцениваются в 9 млрд руб.

Приступить к строительству мостового перехода планируется еще до конца 2013г.

Через мост планируется экспортировать в КНР железную руду, уголь, минеральные удобрения, лесную продукцию и другие товары. Встречный грузопоток из КНР составят в основном контейнерные грузы. Проектная мощность мостового перехода составит 5,2 млн т в год на первом этапе реализации проекта и 20 млн т - на втором этапе.

Как ожидается, появление нового моста через Амур позволит создать системный стимул для развития новых экспортно-ориентированных производств на территории Дальнего Востока и Байкальского региона, а также для формирования логистического и промышленного кластера в Еврейской автономной области.

Сегодня же глава ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабати подписали меморандум о сотрудничестве в области модернизации железнодорожной инфраструктуры. Согласно документу, ОАО "РЖД" намерено рассмотреть возможность участия ЕБРР в финансировании проектов по созданию высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ), модернизации железнодорожных станций и реализации транспортно-логистичеких проектов в РФ.

с rbc ru / РБК ру