Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российская экономика могла бы расти быстрее

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина
Экономика России могла бы сейчас расти на 3-4%, заявила недавно избранная глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина на Петербургском международном экономическом форуме.

Между тем министр экономического развития РФ Андрей Белоусов ранее сегодня сообщил, что рост ВВП России в январе-мае 2013г. составил 1,8% в годовом выражении. Кроме того, по его словам, инвестиции в основной капитал РФ за январь-май показали небольшое снижение (близкое к нулю).

А.Белоусов также отметил, что основная проблема замедления экономического роста - это резкое снижение инвестиционной активности. По его словам, существует три момента, которые негативно влияют на это: первый - это укрепление рубля, второй - рост реальных процентных ставок и третий - рост тарифов естественных монополий.

Международный валютный фонд (МВФ) ранее понизил прогноз роста ВВП России в 2013г. с 3,4 до 2,5%, в 2014г. - с 3,8 до 3,25%. "Экономическую активность сдерживают снижение инвестиций и внешнего спроса. В то же время экономика функционирует на уровне потенциала, при этом показатели безработицы достигли исторического минимума, а степень загрузки мощностей - высокого докризисного уровня. По нашим прогнозам, рост составит 2,5% в 2013г. и 3,25% в 2014г.", - отмечается в заявлении миссии МВФ в РФ по итогам консультаций в Москве.

Между тем Министерство экономического развития РФ в апреле 2013г. понизило прогноз по росту ВВП РФ на 2013г. с 3,6 до 2,4%, на 2014г. - с 4,3 до 3,7%.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщал, что рост ВВП России в январе-апреле 2013г. составил 1,8%. В апреле в годовом выражении показатель вырос на 2,6%, с учетом сезонности по сравнению с мартом 2013г. - на 0,1%.

Глава МЭР А.Белоусов до этого заявлял, что ведомство уже во II квартале текущего года ожидает перелома негативных тенденций в российской экономике, а во втором полугодии 2013г. экономический рост превысит 3%.

Он отметил, что еще в прошлом году министерство говорило о возможной паузе в экономическом росте и о том, что годовой темп роста может не превысить 3%. "К сожалению, торможение роста произошло даже сильнее, чем предвиделось в прошлом году. Рост ВВП замедляется в течение пяти кварталов подряд со значения, близкого к 5%, до 1,1% в I квартале текущего года", - сказал глава МЭР.

с rbc ru / РБК ру