Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Госкомпании будут формировать дивидендную политику индивидуально

Антон СилуановАнтон Силуанов
Дивидендная политика госкомпаний будет формироваться по-разному, в зависимости от возможностей каждой конкретной компании, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в кулуарах Петербургского экономического форума. По его словам, договоренность об этом была достигнута в правительстве.

"Мы договорились, что мы хотели бы выработать стратегию по каждому из предприятий в части дивидендной политики. У какой-то компании можно и побольше изъять, у какой-то 25% изъять, у каких-то компаний можно изъять и по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности. - Примеч. РБК)", - сказал он, добавив, что для каждой из госкомпаний будут выработаны отдельные планы дивидендной политики.

Вместе с тем, по словам А.Силуанова, норматив выплаты дивидендов в размере 25% от чистой прибыли останется ориентиром для госкомпаний.

Напомним, в конце мая 2013г. первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявлял, что, по его мнению, дивиденды госкомпаний можно повысить более чем до 25% от чистой прибыли к 2015г. При этом он подчеркивал, что ему бы не хотелось "пугать компании", и поэтому политика в отношении дивидендов госкомпаний будет проводиться поэтапно и в контакте с самими компаниями.

"Нет ничего хуже, чем пугать представителей бизнеса, с госучастием в том числе", - отметил И.Шувалов.

Ранее первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко сообщала, что Министерство финансов РФ предлагает установить норму выплат дивидендов для госкомпаний либо в размере не менее 25% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) без права уменьшения, либо увеличить норму дивидендов до 35%.

В ноябре 2012г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обязал государственные компании и их "дочки" направлять на дивиденды минимум 25% чистой прибыли. В подписанном им распоряжении говорилось о возможности исключения из этого правила в случае, если иные обстоятельства установлены актами правительства. Поправки были приняты для повышения доходов федерального бюджета. До этого распоряжения правительства обязательного норматива не существовало, и многие госкомпании платили меньшие дивиденды.

с rbc ru / РБК ру