Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российским банкам не грозят санкции от США

Антон СилуановАнтон Силуанов
Россия и США подпишут соглашение об участии РФ в реализации принятого в США закона о налогообложении иностранных счетов (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA) до конца 2013г. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов сегодня в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Министр отметил, что передавать информацию налоговым органам США будет Федеральная налоговая служба (ФНС) России.

А.Силуанов особо подчеркнул, что российским банкам не стоит опасаться каких-либо штрафных санкций, поскольку Россия до 1 июля с.г. вступила в переговоры с США по этому соглашению.

"Мы вступили в процесс переговоров. Этого достаточно, потому что речь шла о сроке до 1 июля. Мы вступили в переговоры. Никаких санкций банкам не будет, пусть они успокоятся", - сказал министр.

Напомним, в начале июня 2013г. заместитель председателя правления Сбербанка России Белла Златкис обратилась к ЦБ РФ с просьбой присоединиться к подготовке соглашения по FATCA.

"Сейчас этим вопросом занимаются Минфин и налоговые органы, нас должен поддержать Центральный банк России. Если он нас не поддержит, через полгода мы окажемся в сложнейшей ситуации, при которой нам придется либо прекратить платежи в долларах США, либо на свой страх и риск что-то сообщать американским властям", - сказала она.

Напомним, принятый в США закон о налогообложении иностранных счетов вступил в силу в январе 2013г. Он касается организаций, которые осуществляют операции с деньгами и иным имуществом американских граждан. Если Россия присоединится к указанному соглашению, банки РФ будут обязаны выявлять резидентов США среди своих клиентов и передавать информацию о них и об их операциях в налоговую службу США.

с rbc ru / РБК ру