Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России планируется создать систему гарантирования пенсионных вкладов

пенсионные вкладыпенсионные вклады
В России в ближайшее время будет создана система гарантирования пенсионных вкладов на основе страхования накоплений, сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского экономического форума.

Система будет создана на базе Агентства по страхованию вкладов (АСВ). "Создав такую систему, мы сможем снять ограничения, которые не позволяют сегодня инвестировать пенсионные накопления в долгосрочные проекты", - сказал он.

Также, по словам В.Путина, необходимо определить долю пенсионных средств, которые будут направлены на инвестиции в ценные бумаги самоокупаемых инфраструктурных проектов. Как отметил президент РФ, средства Пенсионного фонда также пойдут на финансирования важнейших инфраструктурных проектов.

Отметим, что вице-премьер РФ Ольга Голодец накануне заявила, что пенсионный калькулятор станет доступен россиянам через неделю. О.Голодец добавила, что новая пенсионная формула еще не утверждена и находится в правительстве, но сейчас проходит общественные слушания, которые продлятся до 1 августа. «После мы должны будем внести пакет согласованных решений», - отметила министр.

Она заверила, что при переходе на новую систему люди выиграют, особенно имеющие большой трудовой стаж. О.Голодец добавила, что при правильном выборе стратегии пенсионеры смогут получать и 70 тыс. руб.

Министр также заявил, что общественное обсуждение новой пенсионной системы пройдет в мае-июле 2013г. По его словам, завершается подготовка материалов для проведения социологических опросов, которые будут проводиться в рамках общественных дискуссий.

с rbc ru / РБК ру