Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Алексей Улюкаев назначен министром экономразвития

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев
Назначенный сегодня министром экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает своей задачей на посту главы министерства в краткосрочном периоде - не допустить рецессии в экономике России.

"Так, чтобы эти обязательства обеспечивались не авралом, штурмовщиной и не зависели от того, повезет - не повезет, будет нефть хорошая или не будет, а были гарантированы диверсифицированной структурой экономики, понятными стимулами, работающими, эффективными механизмами. Это касается и так называемых "длинных денег", это касается инвестиционных возможностей", - сказал он на сегодняшней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

А.Улюкаев также отметил: "Одно дело принимать вахту, когда 7% роста, другое дело, когда 3% с трудом наскребаем. Поэтому я думаю, что есть задачи краткосрочные и среднесрочные. Краткосрочные - это не допустить рецессии, это обеспечить выполнение тех обязательств, которые взяло на себя государство перед обществом, перед гражданами РФ, а затем закладывать основы серьезного, существенного долгосрочного экономического роста".

Кроме того, российские власти должны создать благоприятные условия для частных инвестиций и помочь им госинвестициями, отметил А.Улюкаев. "Я глубоко убежден, что сейчас инвестиции решают дело, и мы должны общими усилиями создать благоприятные условия для частных инвестиций, помочь им государственными инвестициями, обеспечить наилучший отбор проектов и таким образом выйти на тот уровень спроса, на тот уровень экономической активности, который и сможет предложить высокий, устойчивый темп экономического роста", - сказал он.

А.Улюкаев также выразил признательность президенту за оказанное ему доверие. "Понимаю, что аванс этот надо отрабатывать и, думаю, сознаю ту меру ответственности, которая лежит на всех и в известной степени на мне тоже", - сказал он.

Напомним, что сегодня состоялась анонсированная неделю назад отставка министра экономического развития Андрея Белоусова: чиновник покинул свой пост. Он назначен помощником президента России. Новым руководителем Минэкономразвития назначен первый заместитель председателя Центрального банка России А.Улюкаев.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин уже прокомментировал назначение А.Улюкаева на высокий пост. "Думаю, Алексей Улюкаев будет эффективным министром. Он - хороший специалист с богатым практическим опытом и глубокой теоретической подготовкой", - написал бывший вице-премьер в своем микроблоге.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру