Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Дмитрию Рогозину поручено разработать реформу управления ракетно-космической отраслью

Дмитрий РогозинДмитрий Рогозин
Президент РФ Владимир Путин поручил в III квартале 2013г. разработать предложения по структурированию системы управления ракетно-космической отраслью. Согласно распоряжению президента от 26 июня 2013г., займется этим специально созданная одноименная комиссия.

Комиссия должна будет разрабатывать решения по совершенствованию системы управления отраслью, а также механизмы их реализации.

Возглавит комиссию по структурированию системы управления ракетно-космической отраслью вице-премьер Дмитрий Рогозин. В ее состав входят также руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, министр финансов Антон Силуанов, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, министр экономического развития Алексей Улюкаев, руководитель Росимущества Ольга Дергунова, заместитель министра обороны Юрий Борисов, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Иван Харченко, первый заместитель руководителя Службы экономической безопасности ФСБ РФ Андрей Крутов.

Напомним, что ранее предлагалось упразднить существующее Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и создать на его базе госкорпорацию, однако эта идея правительством была отклонена.

"После сложных дискуссий наша рабочая группа пришла к выводу, что на современном этапе необходимо сохранение и усиление роли федерального органа исполнительной власти - Роскосмоса - и одновременная поэтапная консолидация организаций ракетно-космической промышленности в крупные холдинги в виде АО", – заявил в апреле 2013г. вице-премьер Д.Рогозин.

Ранее сообщалось, что в отдельные холдинги предлагалось выделить разработку орбитально-космических средств, средств выведения, эксплуатационников, науку и испытательный комплекс, предприятия стратегического ракетного вооружения.

Напомним также, что в конце 2012г. правительство РФ утвердило государственную программу развития космической отрасли до 2020г. С учетом внебюджетных источников на финансирование программы "Космическая деятельность России на 2013-2020гг." планируется потратить 2,12 трлн руб.

"Важно, чтобы при таком ресурсном обеспечении предприятия ракетно-космической промышленности повышали производительность труда, улучшали характеристики космической техники, ее надежность и надежность наземной инфраструктуры", - заявил тогда премьер-министр РФ Д.Медведев.

Глава правительства отметил, что исторически позиции России в изучении космического пространства были одними из самых сильных в мире, "но это состояние надо поддерживать", притом что в космической отрасли накопилось множество проблем.

Среди ключевых задач госпрограммы - развертывание и поддержание необходимого состава орбитальных группировок отечественных космических аппаратов, создание на территории России новых космодромов (Восточный) и поддержание космодромов Плесецк и арендованного Байконура, а также расширение предоставляемых услуг в космической деятельности.

В программе также содержатся планы по развитию российской спутниковой системы - ГЛОНАСС, точность которой должна существенно возрасти. В настоящее время точность измерений с ее помощью составляет 2,8 м, но уже к 2015г. она должна удвоиться - до 1,4 м, а к 2020г. - до 0,6 м.

Значительное внимание в программе уделено научной составляющей, а также пилотируемой космонавтике. В результате реализации программы объем производства космической промышленности должен увеличиться в 2 раза, производительность труда - в 2,23 раза, техническая оснащенность - втрое, в конечном счете доля России на мировом рынке ракетно-космической техники должна вырасти до 16%.

с rbc ru / РБК ру