Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минпромторг РФ: Производители продуктов питания должны нести ответственность за качество вплоть до уголовной.

продуктыпродукты
Министерство промышленности и торговли РФ предлагает ужесточить ответственность недобросовестных производителей продуктов питания вплоть до уголовной. Об этом сообщил сегодня заместитель главы ведомства Владимир Саламатов. По его словам, министерство внесло в правительство предложение об ужесточении административных санкций за недобросовестное подтверждение соответствия пищевой продукции стандартам качества. По его словам, не исключается внесение предложения об уголовной ответственности производителей продуктов питания. В.Саламатов напомнил, что с 2010г. 100% выпускаемой пищевой продукции должны сопровождаться подписью руководителя предприятия о соответствии стандартам качества. При этом Минпромторг РФ считает, что сертификации продукции самим производителем недостаточно, и в этом позиция министерства расходится с точкой зрения Минэкономразвития РФ. В.Саламатов подчеркнул, что около 50% продуктов питания требует лабораторного подтверждения соответствия заявленным стандартам. "Необходимо подтверждение, что это варенье, а не джем, или наоборот, что это водка, а не иной напиток с другими градусами", - отметил он.

При этом, по словам чиновника, малые и средние предприятия на сегодняшний день не в состоянии проводить собственную экспертизу ввиду отсутствия своих лабораторий. В связи с этим Минпромторг РФ работает над предложением по созданию единого органа аккредитации таких лабораторий.

Также В.Саламатов сообщил, что с введением технических регламентов с 1 июля 2010г., когда заканчивается переходный период, техрегламенты будут покрывать 5,2% продукции, в 2011г. - 6,7%, в 2012г. - 50% продукции.

ответственность за продуктыответственность за продукты

логолого
rbc.ru