Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Четверть российских банков перешло на чиповые кредитки

чиповые кредиткичиповые кредитки
Немногим более четверти российских банков завершили переход на эмиссию безопасных карт с чипом, пишет сегодня "РБК daily" со ссылкой на имеющиеся у издания результаты анкетирования, проведенного Банком России. Представители 51% опрошенных банков заявили, что осуществляют эмиссию карт с чипом, а полностью завершили переход на такой выпуск (то есть не предлагают своим клиентам карты только с магнитной полосой) 28% банков.

Издание отмечает, что данные опроса ЦБ будет использовать для принятия решения обязать банки эмитировать только карты с чипом, которые считаются более безопасными, чем карты с магнитной полосой.

При этом выпуск карт с чипом обходится для банков дороже. "В ряде случаев стоимость заготовки карты с чипом может быть в десять раз выше, чем карты только с магнитной полосой, - примерно 1 евро против 10 центов", - отмечает вице-президент СМП Банка Елена Дворовых.

Кроме того, по мнению банкиров, с точки зрения безопасности не всегда есть смысл эмитировать чипованные карты. "Например, когда карты выдаются в некоторых регионах зарплатным клиентам, которые активно используют их только для снятия наличных в банкомате, установленном на территории предприятия", - отмечает Е.Дворовых.

Большинство банков в мире выпускают совмещенные карты, то есть содержащие и чип, и магнитную полосу. Это обусловлено неготовностью инфраструктуры по приему карт к обслуживанию карт только с чипом. Поэтому банкиры не уверены, что смогут перейти к эмиссии только чипованных карт в ближайшие годы. По словам источника "РБК daily" в ЦБ РФ, полностью перейти на чиповые карты ориентировочно планируется с 2016г.

с rbc ru / РБК ру