Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россияне убеждены, что работодатели их недооценивают

wages work kriziswages work krizis
Четверть россиян предполагают, что в ближайший год их доходы увеличатся. Такие результаты опросов опубликовал исследовательский центр «Ромир» в рамках международного проекта «Всемирный барометр кризиса». Однако эти надежды, по мнению экспертов, вряд ли оправдаются.

Остальные три четверти особых надежд на улучшение материального положения в ближайшие 12 месяцев не надеются, пишет «Независимая газета».

Эксперты отмечают, что реальные заработки с учетом инфляции в 2010 году могут сократиться на несколько процентов - примерно так же как и в 2009 году, когда они упали на 4-5%. Экономисты считают, что у бизнесменов и работодателей сегодня отсутствуют возможности и мотивация для индексации зарплат сотрудников даже на уровне инфляции.

В то же время еще летом подавляющее большинство работающих россиян (85%) были недовольны своими зарплатами. Согласно данным опросов, россияне убеждены, что работодатели их недооценивают. При этом людей тревожит рост цен на продукты питания и услуги ЖКХ, задержки с выплатой зарплаты, а также «увеличение функционала при прежнем окладе».

Если в прошлом году на повышение зарплаты рассчитывал лишь каждый третий работник (29%), то в этом году - только каждый седьмой (14%), а 22% респондентов вообще не вспомнили, когда им в последний раз повышали зарплату. Около 9% участников опросов заявили, что ждут прибавки более двух лет.

По данным Минэкономразвития, реальная зарплата в этом сентябре составила лишь - 94,8% от прошлогоднего уровня, а в среднем за январь-сентябрь 96,5% к соответствующему периоду прошлого года.

www newslandwww newsland
          
workwork