Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Потребкредиты по-прежнему не возвращают

banks money potrebryinok kredityibanks money potrebryinok kredityi
Коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн» отмечает высокие темпы роста просрочки по потребительским кредитам в 2009 году. При этом, по данным компании, сегодня лучше всего платят должники, допустившие просрочку в ходе острой стадии кризиса. Тот факт, что платежи со стороны этой категории должников начались, может свидетельствовать о восстановлении экономической ситуации в стране.

Аналитик УК «КапиталЪ» Федор Наумов полагает, что сильного ухудшения уровня просрочки уже не будет. «Все проблемные кредиты мы уже видим, а у вновь выданных кредитов качество выше», - уверен г-н Наумов. По его словам, многие банки сейчас весьма тщательно подходят к выдаче займов и оценке платежеспособности клиентов, а уровень просрочки в 10-15% от совокупного кредитного портфеля не критичен для банковской системы.

Согласно данным «Секвойя Кредит Консолидейшн», 95% всех проблемных кредитов, выставляемых на продажу банками, - это потребительские кредиты. В агентстве считают, что прогноз доли просрочки в 10-15% от совокупного кредитного портфеля на конец 2009 года может реализоваться с учетом того, что официальные данные ЦБ представляются заниженными. По данным Банка России, за девять месяцев 2009 года объем кредитования физлиц снизился на 10%, до 3,62 трлн рублей, а объем просрочки, напротив, вырос более чем в 2 раза - до 6,4%.

В «Секвойя Кредит Консолидейшн» также отмечают, что увеличился средний срок продаваемой коллекторам просрочки: если в 2007-2008 годах средний возраст продаваемых долгов составлял 1-1,5 года, то к концу 2009-го - уже 2,5-3 года. Росла в течение 2009 года и средняя сумма долга заемщиков по кредиту: с 24,6 тысячи рублей до 37,5 тысячи рублей. Причем в общей сумме долга растет доля пени и штрафов, в то время как доля основного долга падает с 60% до 50%.

новости newslandновости newsland
          
creditscredits