Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

По международным критериям в России старое население

население Россиинаселение России
Каждый восьмой россиянин (13%) находится в возрасте 65 лет и старше, следует из материалов Министерства труда и социальной защиты, подготовленных к проведению конкурса образовательных программ для граждан пожилого возраста "Понятный Интернет". Согласно международным критериям, население считается старым, если доля людей в возрасте 65 лет и старше превышает 7%.

Число лиц старше трудоспособного возраста с 2006г. растет и на начало 2012г. составило 32,4 млн человек, или 22,7% населения.

Таким образом, число лиц старше трудоспособного возраста в России на 27,3% (8,9 млн человек) превышает число лиц моложе трудоспособного возраста.

Между тем средняя продолжительность жизни в России, по предварительным данным, составила 69,7 года в 2012г. (в 2006г. - 66,7 года), в том числе у мужчин - 63,9 года, у женщин - 75,4 года. В 2006г. эти показатели составляли 60,4 года и 73,3 года соответственно.

Сообщается, что Минтруд разработал конкурс "Понятный Интернет" с целью адаптации старшего поколения к современным технологиям и обучения этой категории людей современным системам коммуникации. Программа конкурса будет утверждена в августе, анонсирована в сентябре, проведение назначено на ноябрь-декабрь.

Подавляющее большинство (60%) пожилых граждан хотят изучать Интернет для познавательных и развлекательных целей, на втором месте стоит переписка, на третьем - общение в социальных сетях и на четвертом - более удобное пользование госуслугами, следует из опроса населения старше трудоспособного возраста, проведенного Союзом пенсионеров.

с rbc ru / РБК ру