Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россияне доверяют новостям с телевидения

телевидениетелевидение
Россияне чаще всего узнают новости страны и мира посредством телевидения. Этот источник информации в качестве прерогативного избрали 88% респондентов, следует из опроса аналитического центра "Левада" (распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов). При этом в 2009г. свои голоса в пользу телевидения отдали 94% респондентов.

Второй по популярности источник информации для россиян – друзья, родственники и соседи, новости от которых узнают 24% принявших участие в опросе (26% в 2009г.). Примерно одинаковое количество голосов набрали интернет-издания (газеты, журналы, информационные порталы) и бумажные газеты – 21% и 20% соответственно. В данном случае очевиден перекос в количестве голосов по отношению к 2009г., когда новости из Интернета узнавали лишь 9% респондентов, а из бумажных газет – 37%.

Между тем существенно снизилось число россиян, которые чаще всего узнают новости посредством радио (16%), по итогам предыдущего опроса – 41%. Обратная тенденция наблюдается в отношении такого источника информации, как социальные сети Интернета – 14% респондентов в 2013г., 6% - в 2009г. Из журналов новости сейчас узнают 4% россиян, ровно в два раза больше в 2009г. – 8%.

Что касается доверия по отношению к разнообразным источникам информации в освещении внутренних и международных новостей, то больше всего россияне верят опять же телевидению (51%), в 2009г. – 79% респондентов. Кроме того, спустя четыре года россияне стали больше доверять друзьям, родственникам и соседям - 16% в 2013г. (в 2009г. – 9%).

Ровно в два раза возросло доверие к интернет-изданиям – 14% ответивших в 2013г. (7% - в 2009г.). При этом респонденты стали меньше верить бумажным газетам и радио – по 12% в 2013г. (в 2009г. – 16% и 23% соответственно). Социальным сетям сейчас доверяют 11% россиян, в 2009г. – 4%.

Наиболее интересной стала оценка гражданами РФ объективности при освещении телеканалами событий в стране и мире. Так, 53% респондентов считают выпуски новостей на основных каналах телевидения ("Первый канал", "Россия", НТВ) по большей части объективными" 24% россиян считают их по большей части необъективными. 12% ответивших называют телевизионные новости совершенно объективными, 3% - совершенно необъективными, 9% россиян затруднились дать ответ на этот вопрос.

Опрос был проведен 20-24 июня 2013г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1 тыс. 601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

с rbc ru / РБК ру