Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин ждет предложений по реализации проектов строительства высокоскоростной магистрали

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 октября 2013г. представить предложения по параметрам, источникам финансирования и механизмам реализации проектов строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Казань, Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и модернизации Транссибирской магистрали.

В данные проекты предполагается вложить 450 млрд руб. средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), пенсионные накопления, а также привлечь частные инвестиции.

Кроме того, президент поручил правительству до 1 ноября принять меры по формированию нормативно-правовой базы, позволяющей реализовывать окупаемые инфраструктурные проекты на принципах государственно-частного партнерства с привлечением на возвратной основе средств ФНБ и пенсионных накоплений.

Напомним, в июне 20113г. В.Путин, выступая в рамках ПМЭФ-2013, сообщил, что власти приняли решение распаковать Фонд национального благостостояния, направив средства из него на инфраструктурные проекты на территории РФ. Средства из ФНБ планируется направить на три проекта: строительство ЦКАД, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань и модернизация Транссиба.

По словам В.Путина, ЦКАД будет «заново проложена по Московской области и территории Новой Москвы". Участки трассы пройдут на расстоянии 30-70 км от МКАД. «Это новый проект, который изменит всю логистику перевозок в Европейской части РФ, свяжет центральные регионы страны, даст им новые возможности для развития, позволит разгрузить Москву от «транзита», улучшит транспортную и экологическую обстановку в самой столице», - сообщил В.Путин.

Что касается магистрали Москва-Казань, она, по оценкам президента, станет «пилотным участком маршрута, соединяющим центр, Поволжье и Уральский экономический район».

Третьим масштабным проектом стала инициатива модернизировать Транссибирскую магистраль и расширить ее пропускную способность. Президент подчеркнул, что Транссибирская магистраль является одной из самых длинных железных дорог в мире - почти 10 тыс. км. По словам В.Путина, по итогам модернизации Транссиб станет ключевой траспортной артерией, связывающей Европу и АТР. Президент считает это "хорошим импульсом" для развития Дальнего Востока и Сибири.

Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений россиян, а также обеспечения покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда. ФНБ был создан во время пребывания на посту министра финансов Алексея Кудрина, известного своим консервативным подходом. Именно он и был главным инициатором создания резервных фондов, которые призваны служить своего рода "подушкой" в случае наступления экономического кризиса.

с rbc ru / РБК ру