Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин установил объем закупки валюты

закупка валютызакупка валюты
Министерство финансов РФ выйдет на рынок с покупками валюты в объеме до 40-50 млн долл. в день в конце августа 2013г., сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

В июне министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что возглавляемое им ведомство начнет покупку иностранной валюты на внутреннем рынке для пополнения госфондов в августе, что может привести к ослаблению курса на 1-2 руб. Данная инициатива вызвала большое беспокойство как в высших кругах, так и среди обывателей. Чиновники и экономисты в частности заговорили о риске девальвации российской валюты.

Между тем первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов позднее заявил, что покупка Минфином иностранной валюты на внутреннем рынке для пополнения государственных фондов не имеет никакого отношения к девальвации рубля.

По словам первого вице-премьера, подобный шаг обсуждался, чтобы не допустить чрезмерного укрепления рубля. Для этого Минфин может выходить на рынок и покупать иностранную валюту за рубли. "Будет больше ликвидности и не будет происходить укрепление. Это согласованная между Минфином и ЦБ политика", - пояснил он.

Девальвация же, отметил И.Шувалов, представляет собой ситуацию, когда резко меняется торговое сальдо, ЦБ не проводит интервенций и "плывет курс". "У нас вообще этой ситуации нет. У нас, как вы знаете, сальдо по-прежнему положительное", - подчеркнул он.

В начале апреля заместитель главы Минфина Алексей Моисеев заявлял, что министерство рассчитывает в III квартале 2013г. приступить к покупке валюты и начать предлагать ее на депозитных аукционах. В настоящее время Минфин покупает валюту для пополнения госфондов у Центробанка РФ. По мнению Банка России, это искажает рыночное курсообразование и оказывает влияние на денежно-кредитную политику страны. ЦБ длительное время предлагает Минфину покупать валюту на рынке самостоятельно на регулярной основе, заранее объявляя объемы операций.

В свою очередь глава Сбербанка Герман Греф посоветовал вкладчикам перестать паниковать и не переводить средства из одной валюты в другую. По его словам, не стоит ждать девальвации рубля, так как он находится под пристальным контролем Центробанка, который обладает всеми необходимыми ресурсами для поддержания его курса.

с rbc ru / РБК ру