Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сокращение продаж легковых автомобилей в России

продажи автомобилейпродажи автомобилей
За январь-июнь 2013г. в России было продано 1 млн 333 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV). Таким образом, продажи в I полугодии 2013г. снизились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). При этом в июне продажи снизились сразу на 11% - до 241 тыс. 346 штук.

"Очевидно, что в целом российский автомобильный рынок в настоящее время находится не в лучшей форме. Второй квартал завершился с результатом на 10% ниже прошлогоднего, и уже ясно, что это не то, на что надеялись участники рынка после сбалансированного первого квартала. Сейчас вопрос заключается в том, сможет ли улучшиться ситуация на рынке во второй половине года", - приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Лидером российского рынка по итогам шести месяцев 2013г. остается АВТОВАЗ: автомобилей Lada за этот период было продано 226 тыс. 729 единиц (-10% к аналогичному периоду 2012г.). В июне 2013г. продажи снизились на 17%, составив 37 тыс. 177 машин против 45 тыс. 32 машины за аналогичный период прошлого года.

Второе место занял Renault, показавший рост продаж в январе-июне 2013г. на 9% - до 104 тыс. 633 автомобиля, объем продаж в июне по сравнению с предыдущим годом снизился на 5% и составил 18 тыс. 849 штук. Третье место заняла южнокорейская KIA, продажи которой составили 94 тыс. 870 автомобилей за шесть месяцев и 17 тыс. 541 автомобиль - в июне (рост на 4% и 1% соответственно).

В пятерку лидеров продаж также вошли Hyundai (за шесть месяцев продано 89 тыс. 466 машин, столько же - в первом полугодии 2012г.) и Chevrolet (80 тыс. 200 автомобилей за шесть месяцев, снижение на 16%).

с rbc ru / РБК ру