Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Утверждены правила формирования федерального фонда резервных участков недр

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Правительство РФ утвердило правила формирования федерального фонда резервных участков недр, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Я недавно подписал еще один документ - это федеральный фонд резервных участков недр", - сказал он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал на совещании, что основной целью резервирования является создание для государства необходимых запасов стратегически важного сырья, такого как нефть, газ, уран, редкоземельные металлы на долгосрочную перспективу.

По словам вице-премьера, основным критерием включения участков в число резервных будет экономическая нецелесообразность их разработки в настоящее время по причине неразвитой инфраструктуры либо отсутствия необходимых технологий. Также в число резервных будут включаться участки, расположенные в особо охраняемых природных территориях и на континентальном шельфе России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Анализ участков на предмет их включения в число резервных будет проводить Минприроды с привлечением Академии наук и экспертов. Если какой-либо из критериев резервирования участков перестанет быть актуальным, Минприроды может выйти с инициативой исключения участка из резерва и выставления его на конкурс или аукцион.

В настоящее время в РФ существует перечень участков недр федерального значения. Перечень был сформирован в 2008 г. В него вошли 986 участков, расположенных на суше, в том числе - 163 углеводородных участка. В данную категорию также включены участки внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа РФ и участки, при пользовании которыми затрагиваются земли обороны и безопасности.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал