Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России будет создан Национальный совет по обеспечению финансовой стабильности

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать в стране Национальный совет по обеспечению финансовой стабильности, сообщает пресс-служба правительства.

Подготовленный Министерством финансов (Минфин) РФ документ предусматривает создание Совета как постоянно действующего совещательного органа, который образован для обеспечения согласованных действий государственных институтов по рассмотрению вопросов сохранения стабильности финансовой системы, выявления системных рисков и разработки предложений о мерах по снижению таких рисков.

Документ утверждает положение о Совете, которое устанавливает его основные задачи, права и функции, а также определяет порядок организации деятельности. Положение разработано с учетом функционирования межстранового Совета по финансовой стабильности, созданного на Лондонском саммите "Большой индустриальной двадцатки", и Европейского совета по системным рискам.

В сообщении кабинета министров указывается, что создание Национального совета позволит обеспечить оперативное и эффективное взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и регулятора финансовых рынков, которое направлено на проведение анализа общего состояния мировой экономики и результатов его мониторинга, рассмотрение оценки уровня системных рисков и разработку предложений о мерах по восстановлению финансовой стабильности.

Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета возлагается на Минфин.

Напомним, в опубликованном ранее докладе центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ) отмечалось, что, пытаясь справиться с угрожающей экономике России рецессией, власти могут подорвать сложившуюся в стране макроэкономическую стабильность.

"Экономическая политика российских властей не определена и зачастую строится на прямо противоположных постулатах. Нельзя исключать опасность того, что в борьбе с возможной рецессией они могут не учесть уроки других стран и разрушить макроэкономическую стабильность в своей стране", - указано в докладе.

с rbc ru / РБК ру