Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Столичных чиновников проверили на полиграфе

Сергей СобянинСергей Собянин
Столичных чиновников и дальше будут проверять на полиграфе, заявил журналистам врио мэра Москвы Сергей Собянин по итогам заседания Совета по противодействию коррупции. Градоначальник отметил, что считает такой механизм проверки эффективным и помогающим сделать все процессы в системе государственных закупок прозрачными и эффективными.

"При проведении этих мероприятий две трети сотрудников тендерных комиссий были отстранены от работы. Произошла их замена", - отметил врио мэра, подчеркнув, что в целом были уволены сотни сотрудников.

Совокупный объем госзакупок в Москве составляет около 600 млрд руб. в год. Благодаря изменениям, внесенным в систему подготовки и проведения конкурсов, цены на закупаемые товары и услуги удалось снизить в среднем на 20%.

"Сегодня созданная система - одна из самых эффективных в стране", - сообщил С.Собянин, отметив, что в год экономится около 150 млрд руб.

По его словам, московские власти намерены сделать так, чтобы коррупция не мешала развитию города, не влияла на управленческие процессы. "Мы этим системно и серьезно занимаемся", - отметил врио мэра.

В частности, было принято решение о том, что никто из глав столичных управ не мог занимать свою должность более семи лет. "Многолетняя работа на одном месте не добавит ему зоркости глаза на недостатки, которые есть в том или ином районе", - подчеркнул врио мэра Москвы.

Весной 2013г. сообщалось, что Госдума готовит поправки в закон "О борьбе с коррупцией", согласно которым чиновники должны будут проходить тест на полиграфе при занятии должности в госаппарате.

По словам члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, единоросса Ильи Костунова, тесты на детекторе лжи будут особенно полезны при назначении на должности, связанные с распределением бюджетных средств.

с rbc ru / РБК ру