Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Fitch поменяло прогнозы рейтингов Краснодарского края на положительные

картакарта
Рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по рейтингам Краснодарского края со "стабильного" на "позитивный". Рейтинги подтверждены на следующих уровнях: долгосрочный рейтинг края в национальной и иностранной валюте на уровне "ВВ", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "В" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "AA-/rus/". Об этом говорится в сообщении агентства.
Прогноз "позитивный" отражает ожидания Fitch, что регион будет успешно контролировать свои операционные расходы, а обусловленный инвестициями экономический рост края будет поддерживать прирост доходов, что в среднесрочной перспективе позволит Краснодарскому краю обеспечить высокий уровень операционной маржи. Fitch прогнозирует, что, несмотря на ожидаемое увеличение у региона общих обязательств, они останутся низкими по международным стандартам.
Рейтинги отражают хорошо диверсифицированную и развитую экономику края, которая генерирует стабильный поток налоговых доходов, хорошие показатели исполнения бюджета и низкую долговую нагрузку. В то же время рейтинги также учитывают ослабление национальной экономики и растущие условные обязательства, обусловленные обязательствами компаний госсектора и выданными гарантиями.
Краснодарский край входит в число десяти ведущих регионов России по объему валового регионального продукта /"ВРП"/ в номинальном выражении. В отличие от тенденций в целом по стране администрация края ожидает умеренного увеличения местной экономики в 2009 г, а затем ускорения экономики 2010-2011 гг ввиду крупных федеральных инвестиционных программ, главным образом, связанных с подготовкой к Олимпийским играм в Сочи в 2014 г, а также развитием игорной и туристических зон.
Краснодарский край демонстрировал хорошие бюджетные показатели в 2006-2008 гг при операционной марже в 14 проц-16 проц. Fitch ожидает, что такая ситуация сохранится и в 2009 г. Край накопил значительные остатки денежных средств в 2004-2008 гг, что обеспечило ему положительное значение показателя чистого долга начиная с 2006 г. Несмотря на текущую нестабильную финансовую и экономическую конъюнктуру в России, денежные средства у Краснодарского края составили 18,5 млрд руб на 1 сентября 2009 г, что эквивалентно бюджетным доходам за два месяца.
Суммарная долговая нагрузка региона /прямой долг и гарантии/ находится на низком уровне: 1,8 проц текущих доходов на конец 2008 г. Отношение долга к текущему балансу является стабильным и сильным: в среднем 3 месяца в 2004-2008 гг. В июне 2009 г Краснодарский край погасил выпуск облигаций на 1,3 млрд руб, и на 1 октября 2009 г общий долг региона был умеренным на уровне 1,7 млрд руб, включая предоставленные гарантии на сумму 1,4 млрд руб. К концу 2009 г администрация края планирует увеличить сумму выданных гарантий на 1,35 млрд руб и привлечь дополнительно 3 млрд руб заимствований от банков для финансирования дефицита. Это увеличит общую долговую нагрузку региона приблизительно до 6 проц от ожидаемых операционных доходов за 2009 г, что остается низким показателем по российским и международным стандартам.
На начало 2009 г Краснодарский край напрямую контролировал обширную сеть из 190 госкомпаний и имел мажоритарные доли в 85 частных компаниях /компании госсектора/. Администрация края не ожидает, что эти компании госсектора будут обуславливать какой-либо прямой риск, хотя они могут оказать дополнительное давление на управленческие возможности региона.
Краснодарский край находится на юго-западе России, на побережье Черного и Азовского морей. По состоянию на 2007 г регион обеспечивал 2,3 проц ВВП России, и здесь проживало 3,6 проц населения страны. Это третий по величине регион России с численностью населения более 5,1 млн человек.
берегберег
iguru ruiguru ru

iguru.ru