Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россию приняли в БРИКС из-за названия

Роджер БутлРоджер Бутл
Россию приняли в БРИКС, так как благодаря ей название экономической группы стран стало более благозвучным. Такое предположение в статье для The Daily Telegraph высказал британский экономист, аналитик из Capital Economics Роджер Бутл (Roger Bootle). Без России первые буквы Китая, Индии, Бразилии и ЮАР, также входящих в БРИКС, не смогли бы образовать слово (сейчас аббревиатура БРИКС созвучна с английским bricks, «кирпичи»).

В статье Бутл пишет, что страны, входящие в БРИКС, действительно значимы для мировой экономики, но их пути развития различаются. С 2005 года на страны группы пришлось две пятых мирового экономического роста. Замедление темпов, с которым экономики БРИКС столкнулись сейчас, удивило многих людей, пишет Бутл.

При этом он отмечает, что экономика России сильно отличается от индийской, китайской, бразильской и южноафриканской. В России, в отличие от перечисленных стран, причиной роста ВВП стала не трансформация экономики, а совпадение независящих от страны факторов. В числе последних Бутл называет рост цен на сырье, в первую очередь, на нефть.

По словам аналитика, экономика России остается архаичной. Российское общество коррумпировано, а демография демонстрирует негативные тенденции. При этом экономист в статье не призывает исключать Россию из группы БРИКС.

Роджер Бутл в первую очередь известен как руководитель группы аналитиков из Capital Economics, ставших лауреатами премии под названием Wolfson Economics Prize. Премия была учреждена в октябре 2011 года за лучший сценарий по выходу одного или нескольких государств из еврозоны. Учредителем премии стал лорд Саймон Вулфсон (Simon Wolfson), который возглавляет британскую розничную сеть Next.

Различные иностранные экономисты неоднократно предлагали исключить Россию из БРИКС, обращая внимание на слабое развитие экономических институтов. Примечательно, что то же самое некоторые из них говорили и о Бразилии. Однако сами страны экономической группы ни разу официально не комментировали подобные предложения.

Аббревиатура БРИК (тогда в нее не вошла ЮАР) была впервые использована в 2001 году банковскими аналитиками и долгое время применялась неофициально. К 2010 году к блоку присоединилась ЮАР. С тех пор страны экономической группы разработали несколько совместных проектов.

с lenta ru / лента ру