Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Алексей Улюкаев не ждет рецессии

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев не ожидает рецессии в российской экономике. "Более того, считаю, что шансы на ускорение реальны во втором полугодии", - заявил он журналистам, отметив, что рост будет небольшой. При этом А.Улюкаев не стал уточнять, за счет чего может произойти ускорение развития экономики.

По оценке Минэкономразвития, рост ВВП России за январь-май 2013г. составил 1,8%. Ведомство прогнозирует, что по итогам 2013г. ВВП страны вырастет на 2,4%.

Глава Минэкономразвития также назвал верным принятое недавно Центробанком (ЦБ) РФ решение о введении плавающей ставки по аукционам по предоставлению годовых кредитов.

"Это такой вариант "количественного смягчения", который сейчас продуктивнее, чем ослабление политики через снижение процентных ставок", - прокомментировал А.Улюкаев действия ЦБ.

Напомним, с 15 июля с.г. совет директоров Банка России установил минимальную процентную ставку по аукционам по предоставлению годовых кредитов, обеспеченных нерыночными активами или поручительствами, по плавающей процентной ставке в размере 5,75% годовых.

ЦБ пояснил, что проведение операций на длительный срок по плавающей ставке позволит увеличить четкость сигнала процентной политики за счет того, что изменения процентных ставок будут транслироваться в изменение стоимости средств, ранее выданных Банком России кредитным организациям.

Первый аукцион по предоставлению банкам кредитов ЦБ, обеспеченных активами или поручительствами, по плавающей процентной ставке пройдет 29 июля 2013г. Дата предоставления средств - 30 июля 2013г., дата их возврата - 30 июля 2014г.

Максимальный объем предоставляемых средств - 500 млрд руб., минимальный объем одной заявки - 25 млн руб. Максимальный объем предоставления средств на аукционе устанавливается в размере капитала банка на последнюю отчетную дату.

с rbc ru / РБК ру