Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выход из кризиса для России будет U-образным

Выход из кризиса для России будет U-образнымВыход из кризиса для России будет U-образным
  Выход из кризиса для России будет U-образным, продолжительным и тяжелым, считает первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. Сравнивая текущий кризис с кризисом 1998-го года с точки зрения выхода из него, Улюкаев отметил, что "они совпадают только магией цифр. Там август 1998-го, а здесь август 2008 года. Больше ничего общего нет", сказал он в интервью.

Однако, добавил зампред Центробанка, тогда был кризис на фоне трансформационного спада, а сейчас кризис на фоне роста, причем многолетнего.

"Кризис на фоне спада означает, что у вас огромный объем невостребованных ресурсов. У вас незанятые производственные мощности, у вас трудовые ресурсы свободны. И девальвация в этой ситуации является благом, потому что позволяет без инвестиций, без ничего, на ровном месте повысить конкурентоспособность ваших производств и насыщать внутренний рынок, да и внешние тоже, вашей продукцией", - говорит он. В 1998 году экономика нуждалась в оборотных средствах, а девальвация создавала возможность для роста конкурентоспособности, поэтому наблюдался V-образный кризис: очень глубокий спад, быстрый выход из него и начало роста, продолжает сравнение Улюкаев.

Он отметил, что при кризисе на фоне долгого и довольно быстрого подъема, когда степень использования всех ресурсов - и трудовых, и финансовых, и производственных мощностей - очень высока, девальвация не дает каких-то решающих преимуществ. Она лишь позволяет снять проблему отрицательного сальдо платежного баланса, снять проблему давления на финансовую систему.

"Мы должны понимать, что выход из кризиса будет не V-образный, а U-образный, длинный, тяжелый, не в ту же благостную точку, а на более консервативную линию развития, которая предполагает решение большого количества различных вопросов", - говорит он.