Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ижмаш будет поставлять для Минобороны ракеты "Вихрь-1"

ракета Вихрьракета Вихрь
ОАО "НПО "Ижмаш" (входит в ГК "Ростех") поставит Министерству обороны РФ управляемые противотанковые ракеты "Вихрь-1" на общую сумму 13 млрд руб. до конца 2015г. Соответствующий контракт уже заключен, отмечается в сообщении предприятия.

"Это самый крупный для "Ижмаша" за последние годы государственный контракт на поставку высокоточного вооружения для нужд Министерства обороны России. "Ижмаш" располагает всеми необходимыми производственными мощностями, кадрами и технологиями для того, чтобы своевременно и качественно выполнить этот госзаказ", - сообщил гендиректор НПО "Ижмаш" Константин Бусыгин.

Ранее сообщалось, что в начале августа 2013г. НПО "Ижмаш" может быть переименовано в концерн "Калашников". Сроки переименования были сдвинуты в связи с заключением контракта на поставку Минобороны ракет "Вихрь". Под общим брендом "Калашников" будут объединены НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод" ("Ижмех"). Планируется, что в будущем в "Калашников" войдут НИТИ "Прогресс", Вятско-Полянский завод "Молот", ОАО "КБАЛ им.Л.Н.Кошкина" и, возможно, Тульский оружейный завод, а также другие предприятия стрелковой и боеприпасной отрасли.

"Вихрь-1" - управляемая ракета, разработанная в Тульском конструкторском бюро приборостроения и принятая на вооружение в 1982г. Ракета предназначена для поражения бронированной техники, в том числе оснащенной активной броней, а также малоскоростных (скоростью до 800 км/ч) воздушных целей. Максимальная дальность стрельбы - 10 км, высота пуска - до 4 тыс. м.

"Ижмаш" - российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807г. Продукция "Ижмаша" поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

с rbc ru / РБК ру