Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФАС возбудила дело в отношении самарского губернатора

Николай МеркушинНиколай Меркушин
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина и правительства области по признакам нарушения законов «О защите конкуренции» и «О торговле». Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС. Рассмотрение дела назначено на 4 сентября.

Жалобу антимонопольщикам направили Федеральная продуктовая компания, а также ритейлер «Метро Кэш энд Керри». Они приложили к своему заявлению документы, в которых доказывалась реализация призыва Меркушкина к депутатам областной думы.

В декабрьском послании Меркушкина к думе и жителям региона содержался призыв к увеличению доли самарских алкогольных напитков и пива на местном рынке до 80 процентов за 2-3 года. Это предлагалось реализовать в частности за счет предоставления региональным производителям монопольного статуса.

ФАС расценила такой призыв как не соответствующий законодательству, написав губернатору о недопустимости таких высказываний. Однако несмотря на это предупреждение, самарские власти начали принимать меры по реализации призыва Меркушкина.

Как в начале июля писала Samara.ru, доля местного алкоголя в торговой сети Самарской области уже составляет более 50 процентов. Ранее она была на уровне 30 процентов.

с lenta ru / лента ру