Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банк России сокращает траты на персонал

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина вывела за штат всех советников своих заместителей. Об этом в номере от 24 июля пишет газета «РБК daily» со ссылкой на неназванные источники. Как указывает издание, таким образом новый руководитель ЦБ пытается сократить расходы регулятора на персонал.

По данным газеты, советники зампредов ЦБ были переведены с обычных бессрочных трудовых договоров на гражданско-правовые договоры, заключающиеся на определенный срок. Гражданско-правовой договор с работником предполагает, в частности, что работодатель не должен предоставлять сотруднику отпуска, оплачивать больничные листы и предоставлять социальные льготы.

Как подчеркивает издание, Набиуллина после назначения председателем ЦБ заметила, что советники зампредов имеют право на такие же льготы, что предоставляются штатным сотрудникам. При этом объем работ для советников определен не был.

У председателя Банка России имеется восемь заместителей и три первых заместителя. Каждый из них может пользоваться услугами одного-трех советников и более.

Набиуллина в 2007-2012 годах возглавляла министерство экономического развития и торговли России (в Минэкономразвития оно было переименовано в 2008 году). Как рассказал газете бывший сотрудник ведомства, в этот период у Набиуллиной было несколько советников, однако в штат министерства они не входили. После того, как Набиуллина ушла из Минэкономразвития, система внештатных советников в министерстве прекратила свое существование.

В других российских министерствах и ведомствах советники, как правило, входят в штат. Например, в Минпромторге в штате состоят четыре советника и два помощника министра, а в Федеральной налоговой службе у руководителя имеется четыре штатных советника и один помощник.

с lenta ru / лента ру