Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин намерен решить вопрос с задержками поставок кораблей

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить конкретные предложения по устранению задержек сроков поставок новых кораблей и вооружений для Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Соответствующее поручение было адресовано представителям промышленности, а также профильным министерствам и ведомствам на совещании о перспективах развития ВМФ.

Среди причин задержек В.Путин назвал неэффективность взаимодействия государственного заказчика с организациями оборонно-промышленного комплекса, сбои в поставках комплектующих предприятиями-смежниками, отсутствие должной кооперации между производственными и проектными организациями, а также низкое качество поставляемой техники.

"Так, за период строительства серийного корабля одного из проектов было 132 случая отказа техники. Вообще никуда не годится! Жду от представителей промышленности, заинтересованных министерств и ведомств конкретных предложений, как улучшить ситуацию", - сказал В.Путин.

Что касается гособоронзаказа для ВМФ на 2013г., то уже размещено более 85% от его заданий. В.Путин указал, что должны быть сданы стратегические ракетоносцы "Александр Невский" и "Владимир Мономах", а также головной атомный подводный крейсер "Северодвинск". "Все это - техника нового поколения, и для того, чтобы она могла нормально функционировать, нужно модернизировать соответствующую береговую инфраструктуру флота. Прошу доложить, как идет эта работа, где хотя бы планы капитального строительства. Что-то их пока не видно", - сказал В.Путин.

Между тем в 2012г. в рамках гособоронзаказа был принят в эксплуатацию головной атомный крейсер проекта "Борей" - "Юрий Долгорукий", модернизированы подводные ракетоносцы "Новомосковск" и "Верхотурье", ремонт и сервисное обслуживание прошло 748 кораблей и судов, добавил президент.

Он также призвал вести работу по развитию ВМФ в комплексе: завершать опытно-конструкторские работы по созданию перспективных образцов вооружения и техники одновременно со сроками сдачи кораблей. "Боевой потенциал флота - это залог безопасности нашей страны, гарантированной защиты наших национальных интересов. И мы просто обязаны поддерживать его на самом высоком уровне", - сказал президент.

Кроме всего прочего, он считает возможной корректировку государственной программы вооружений по финансированию строительства кораблей, которые должны быть сданы в эксплуатацию до 2015г. "Знаю, что звучали идеи внести в действующую госпрограмму вооружений коррективы по финансированию кораблей, которые должны быть сданы до 2015г. А для кораблей со сроками сдачи после 2015г. - определить объемы средств уже в рамках новой госпрограммы до 2025г. Это возможно. Давайте рассмотрим, только так, чтобы не было сбоев. Работы должны быть выстроены таким образом, чтобы возможности производителей совпадали с объемами определяемого финансирования", - сказал В.Путин.

Ценовая политика является вопросом принципиальным. По словам президента, в сравнении с прошлым годом здесь есть определенный прогресс, однако тема о стоимости строительства надводных и подводных кораблей окончательно не закрыта.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру