Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Нефтяные компании не будут получать незаслуженные льготы

нефтяная отрасльнефтяная отрасль
Арбитражный суд лишил российские нефтяные компании возможности получать не причитающиеся им льготы за разработку истощающихся месторождений. Об этом в номере от 30 июля пишет газета «Ведомости».

Согласно норме законодательства, принятой еще в 2005 году, нефтяные компании могут выплачивать сниженный налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), если осваиваемое ими месторождение выработано более чем на 80 процентов. Чем больше истощен участок, тем выше скидка по НДПИ; максимальная льгота составляет 70 процентов.

Разночтения касаются того, как должна применяться специальная формула по расчету НДПИ, в частности, как следует определять изначальные запасы месторождений. В налоговой службе и Минфине считают, что надо учитывать запасы в начале разработки участка. В нефтяных компаниях же полагают, что надо отталкиваться от запасов на месторождении по состоянию на 2006 год.

До этого момента судебная практика находилась на стороне нефтяников. Однако, как указывает газета, федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа встал на сторону налоговиков в деле против «Калмпетрол», и постановил доначислить налоги нефтяной компании.

Ранее в Федеральной налоговой службе подсчитали, что разночтения в законодательстве позволяют нефтяникам не заплатить в бюджет России 1,3 триллиона рублей налогов.

с lenta ru / лента ру