Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

За неуплату страховых взносов введут уголовную ответственность

страховые взносыстраховые взносы
Законопроект о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от выплаты страховых взносов подготовлен в правительстве России. Как пишет в номере от 30 июля газета «Коммерсантъ», поправки в законодательство фактически восстановят ситуацию, существовавшую в стране до 2010 года, когда страховые взносы пришли на смену ЕСН (единому социальному налогу).

Согласно подготовленным поправкам, изменения предполагается внести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в законы о полиции и о страховых взносах. Законопроект разработан Министерством труда, Минюстом и Следственным комитетом.

До 2010 года в законодательстве было предусмотрено одинаковое наказание за неуплату как налогов, так и ЕСН. После того, как ЕСН был заменен страховыми взносами, выплачивающимися в Пенсионный фонд, а также в фонды обязательного медицинского и социального страхования (ФОМС и ФСС), за уклонение от выплаты взносов виновные наказывались только штрафами.

Сейчас работодатели выплачивают страховые взносы по ставке 30 процентов от зарплаты работника с начала календарного года и до того момента, как накопленная зарплата не превысит 568 тысяч рублей. После превышения указанной суммы действует пониженная ставка в 10 процентов. Из 30 процентов страховых взносов в Пенсионный фонд перечисляется 22 процента, в ФОМС — 5,1 процента, в ФСС — 2,9 процента.

В Минтруда еще в апреле предложили вновь приравнять страховые взносы к налогам и вернуть уголовную ответственность за невыплату взносов. Тогда же отмечалось, что наказание за уклонение от уплаты взносов может составить до шести лет лишения свободы.

с lenta ru / лента ру