Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Онищенко проверит украинское печенье

Геннадий ОнищенкоГеннадий Онищенко
Эксперты Роспотребнадзора проведут проверку качества печенья и прочей мучной продукции украинских кондитерских фабрик, сообщил журналистам глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

"Что там будет, еще неизвестно", - отметил глава ведомства.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий, произведенных на киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской кондитерских фабриках, принадлежащих украинской кондитерской корпорации "Рошен". В сообщении ведомства отмечалось, что в продукции этих фабрик, в частности в выпускаемом ими молочном шоколаде, обнаружен способный накапливаться в организме человека и обладающий канцерогенными свойствами бензапирен.

"Данные факты свидетельствуют о системных нарушениях фабриками кондитерской корпорации "Рошен" требований, предъявляемых к качеству и безопасности продукции", - подчеркивалось в сообщении Роспотребнадзора.

В свою очередь представители Roshen заявили, что выявление в составе их продукции бензапирена не может считаться нарушением норм РФ, так как норм, регламентирующих содержание этого вещества в кондитерской продукции, не существует не только в России и на Украине, но и в странах ЕС.

"Кроме того, у корпорации Roshen возникли сомнения в правильности отбора образцов для проведения необходимых анализов", - отмечалось в сообщении компании.

После введения запрета ассоциация "Укркондпром" призвала правительство Украины не допустить дискредитации высококачественной продукции украинских кондитерских предприятий. Как заявил глава "Укркондпрома" Александр Балдинюк, высокое качество украинской кондитерской продукции, поставляемой в 50 стран мира, подтверждается не только широкой географией ее экспорта, но и российскими санитарными органами, выдавшими ранее компании все необходимые сертификаты.

"Ассоциация считает, что любые административные запреты со стороны российской стороны приведут к созданию искусственных ограничений во взаимной торговле между двумя странами. "Укркондпром" призывает правительство Украины договориться совместно с российской стороной о проведении межгосударственной согласительной процедуры урегулирования проблемы без введения торговых запретов", - отмечается в сообщении Укркондпрома.

По данным Ассоциации, в 2012г. из Украины было отправлено на экспорт 438,8 тыс. тонн кондитерской продукции общей стоимостью 1,1 млрд долл. При этом на долю РФ пришлось 213,1 тыс. тонн общей стоимостью 608,7 млн долл.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру