Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Госдума примет поправки в Воздушный кодекс

Воздушный кодексВоздушный кодекс
Государственная дума планирует принять поправки в Воздушный кодекс, снижающие стоимость авиаперевозок, до конца 2013г., сообщил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Неверов, передает радиостанция "Маяк".

Речь идет о поправках в ст.107 и 108 Воздушного кодекса, которые разрешают перевозчикам продавать невозвратные билеты и изменять порядок и условия возврата денег за авиабилеты в случае отказа пассажиров от перелета. Эти меры позволят существенно уменьшить стоимость билетов.

Кроме всего прочего, С.Неверов обратил внимание на важность организации льготных перевозок.

Отметим, что данный законопроект был внесен в Госдуму в середине июля. Автором инициативы выступил комитет Госдумы по транспорту. Согласно документу, в случае отказа от перевозки не позднее чем за 72 часа до окончания времени регистрации на рейс пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку сумма, за исключением сборов за бронирование воздушной перевозки и оформление перевозочных документов.

Исключением признается случай, когда стоимость перевозки рассчитывалась на основании тарифов, имеющих условие об их невозвратности. В этом случае уплаченная за воздушную перевозку сумма при отказе пассажира от полета не возвращается, за исключением сборов за фактически неиспользованные пассажиром до отказа от перевозки услуги, которые подлежат возврату пассажиру.

Напомним, в марте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал федеральный центр, региональные власти и авиакомпании совместно сформировать востребованную сеть внутрироссийских маршрутов, обеспечить регулярность рейсов и приемлемую для населения стоимость билетов.

Изменить ситуацию власти рассчитывают за счет реализации мероприятий утвержденной ранее "дорожной карты" развития региональных авиаперевозок. Благодаря им, уже к 2015г. планируется довести число пассажиров, совершивших перелеты по внутрироссийским маршрутам, до 45 млн человек, а по региональным - до 6-7 млн. Количество региональных авиалиний при этом должно быть увеличено до 1,5 тыс.

Отметим также, что ранее Д.Медведев подписал постановление о выделении дополнительных средств на господдержку внутренних авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО) до 450 млн руб.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру