Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Санкт-Петербурге открыто движение по северной части питерского диаметра

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Прибывший в Санкт-Петербург президент России Владимир Путин открыл рабочее движение по северному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) от Приморского проспекта до трассы "Скандинавия".

"Я поздравляю всех петербуржцев, всех, кто будет пользоваться этой трассой. Такие проекты улучшают экономику. Изначально мы планировали, что этот участок дорожной системы Петербурга будет органично связан с морским торговым портом, и отправители и получатели грузов будут им активно пользоваться. Так и происходит, как мне сейчас рассказали. Именно на это мы рассчитывали", - заявил глава государства на официальной церемонии.

Напомним, что Западный скоростной диаметр - первая в России платная дорога в черте города, протяженностью около 46 км. Автодорога соединит северные районы Санкт-Петербурга с южными, минуя городскую дорожную сеть. По предварительным данным, пропускная способность магистрали составит более 100 тыс. автомобилей в сутки.

Строительство ЗСД является одним из главных элементов решения транспортной проблемы Северной столицы. Цель проекта - разгрузить транспортные артерии центральной части города, обеспечить беспрепятственный проезд автомобильного транспорта из деловой части города в аэропорт Пулково, а также к основным магистралям сети автомобильных дорог страны. На данный момент полностью открыт южный участок ЗСД.

Протяженность северного участка составляет 26,4 км, количество полос - от двух до четырех в каждом направлении. На северном участке находятся четыре транспортные развязки - в районе Приморского проспекта, Богатырского проспекта, Кольцевой автомобильной дороги, трассы "Скандинавия".

В ближайшие месяцы на ЗСД предстоит завершить работы по благоустройству и подготовить пункты для взимания платы за проезд. Предположительно, эти работы будут завершены к концу октября - началу ноября 2013г.

Финансирование проекта ЗСД осуществляется на основе механизма государственно-частного партнерства. Общая его стоимость, по оценкам экспертов, составляет около 213 млрд руб.

«Вложения в развитие инфраструктуры, которые мы планируем, организуются правильным образом, приносят отдачу, и значит, мы можем рассчитывать на то, что в подобные проекты будут приходить частные инвесторы: и наши, и иностранные – для нас, по сути, нет никакой разницы», - отметил В.Путин, напомнив, что в ближайшие годы планируется потратить сотни миллиардов рублей на развитие инфраструктуры регионов России, в том числе Сибири и Дальнего Востока.

с rbc ru / РБК ру