Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Незначительный приток средств в российские фонды

российский рынокроссийский рынок
Чистый приток средств в фонды акций развивающихся рынков упал почти до нуля, показали данные EPFR, опубликованные по итогам недели с 25 по 31 июля. Как отмечают аналитики "ВТБ Капитала", в целом за последние четыре недели зафиксирован отток (впрочем, также незначительный). Регион CEEMEA по-прежнему выглядит лучше других: его недельный результат - приток 232 млн долл. (0,19% суммы чистых активов), средний приток за четыре недели - 145 млн долл. В абсолютном выражении лидирует ЮАР (126 млн долл., 0,38%), в относительном - Польша (37 млн долл., 0,54%). Весьма скромный результат продемонстрировала Турция (24 млн долл., 0,13%).

По словам экспертов "Уралсиб Кэпитал", EMEA и Россия оказались привлекательнее других развивающихся рынков. Фонды GEM зарегистрировали умеренный приток в размере 737 млн долл., который был обеспечен прежде всего глобальными ETF, сумевшими привлечь 511 млн долл. новых денег. Все фонды ETF на развивающихся рынках в совокупности получили 161 млн долл., и объем активов под их управлением достиг 260 млрд долл. Общий результат тех традиционных фондов развивающихся рынков, которые отчитываются на еженедельной основе, составил минус 58 млн долл. Это незначительный отток, но в целом долгосрочный тренд здесь очевиден: традиционным фондам инвесторы предпочитают дешевые ETF. Что касается регионов, то EMEA вновь пользовался наибольшей популярностью, поскольку зафиксировал приток 83 млн долл., тогда как азиатские и латиноамериканские фонды продолжали терять средства. Среди стран BRIC лучшей вновь была Россия: Бразилия, Китай и Индия понесли достаточно крупные потери - 291 млн, 266 млн и 131 млн долл. соответственно.

По словам экспертов "Уралсиб Кэпитал", небольшой отток из российских фондов указывает на сохраняющееся отсутствие тренда. За неделю, завершившуюся в среду, 31 июля, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали отток средств в размере 40 млн долл., что соответствует 0,34% активов под управлением. О небольшом оттоке сообщили как традиционные фонды, так и ETF - потери составили 23 млн долл. и 17 млн долл. соответственно. Данные показывают сохраняющееся отсутствие тренда в движении средств - потоки капитала небольшие и меняют направление почти каждую неделю.

Аналитики "ВТБ Капитала" полагают, что чистый приток средств на российский рынок за последние четыре недели оказался незначительным, вероятно, вследствие оттока из фондов, специализирующихся на России (40 млн долл.).

Эксперты "Уралсиб Кэпитал" видят хорошую возможность получить приток в III квартале 2013г. "Хотя России пока не удается привлечь значительные средства, она отнюдь не является аутсайдером среди развивающихся рынков - период непрерывного и мощного оттока капитала, продолжавшийся с октября 2012г. по май 2013г., остался позади, и это позитивно. Июльский результат оказался вторым с сентября 2012г., лучше был только май, когда благодаря рекордному притоку в фонды ETF чистый объем средств, поступивших в российские фонды, составил 315 млн долл. Мы по-прежнему видим хорошие шансы на то, что в III квартале 2013г. приток средств усилится, учитывая улучшающееся отношение инвесторов к EMEA на фоне восстановления макроэкономической динамики в еврозоне. Последние данные показывают, что уже к концу лета Европа может вернуться на траекторию экономического роста", - заключили аналитики.

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг