Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост числа абитуриентов, поступающих на платные отделения

абитуриентыабитуриенты
Российские вузы отмечают рост числа абитуриентов, поступающих на платные места. Как сообщил сегодня журналистам первый проректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Вадим Радаев, по предварительным данным, количество коммерческих студентов по итогам нынешней приемной кампании в вузе вырастет более чем в 1,5 раза.

В свою очередь проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Максим Назаров сообщил, что в этом вузе рост числа абитуриентов, подающих заявления на обучение на платной основе, составил 40%.

"Удивительно, но факт: количество контрактников растет, цифры прошлого года превышены на 15% по тем, кто не просто подал документы, а уже оформляют", - отметил ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Ефим Пивовар.

Ректор Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им.Евдокимова Олег Янушевич добавил, что число заявлений на обучение на коммерческой основе в этом учебном заведении выросло на 8% по сравнению с прошлым годом.

По предварительным данным, конкурс в РГГУ в текущем году составил в среднем 35 человек на место, а в МГТУ им.Баумана - 3,5 человека на место.

С 20 июня по 5 августа 2013г. в России проходила первая волна приемной кампании в вузы.

Напомним, в 2010г. число юношей и девушек, желающих поступить в вузы на внебюджетной основе, резко сократилось. Перед началом учебного года глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) Любовь Глебова заявляла, что государственные вузы недоберут на внебюджетные места около 50% студентов, а негосударственные заполнят лишь четверть имеющихся мест.

с rbc ru / РБК ру