Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Приближение крупных налоговых платежей по-прежнему никак не влияет на ставки денежного рынка

рубльрубль
"Приближение крупных налоговых платежей по-прежнему никак не сказывается на ставках денежного рынка. Вчера, например, ставки МБК вели себя уже привычным образом – 5.0-5.5% утром, 4.5-5.0% днем, а вот вечером они опустились гораздо ниже обычного – до 2.5-3.0%, что, по всей видимости, связано с тем, что банки зарезервировали значительный объем ликвидности для прохождения очередных налоговых платежей. Ставки по валютным свопам, хотя и открылись чуть выше обычного – в районе 5.5-6.0%, во второй половине дня устремились вниз, к закрытию достигнув уровня 3.5-4.0%.

Приток ликвидности вчера продолжился, составив RUB35.2 млрд., чистая позиция банков обновила максимум, достигнув RUB194.2 млрд. Корсчета увеличились на RUB21.2 млрд. – до RUB608.5 млрд., депозиты изменились незначительно, составив около RUB312.5 млрд. Кроме того, банки сократили задолженность по РЕПО на RUB10.3 млрд. Задолженность банков по другим инструментам ЦБ осталась практически без изменений.

С учетом накопленных остатков на корсчетах мы не ожидаем сегодня значительного роста ставок на денежном рынке, даже несмотря на то, что объем платежей по НДС в этом месяце может составить порядка RUB100.0 млрд".

рубльрубль

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru