Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост цен на новые легковые автомобили в России

легковой автомобильлегковой автомобиль
Усредненная цена на новые легковые автомобили в России выросла на 3% - до 28,16 тыс. долл. - в первом полугодии 2013г., сообщает аналитическое агентство "Автостат". Это рекордный показатель за всю историю наблюдения авторынка.

Так, по итогам 2012г. средневзвешенная цена автомобиля составляла 27,33 тыс. долл., а наименьший показатель в период с 2008г. был зафиксирован в кризисном 2009г. - 21,27 тыс. долл.

Увеличение показателя можно объяснить изменением структуры российского рынка, отмечает аналитик Азат Тимерханов. "К примеру, доля сегмента автомобилей стоимостью до 15 тыс. долл. за полгода потеряла около 4%. Причиной этого является снижение продаж вазовских моделей, а также увеличение цены на ряд бюджетных иномарок. Как следствие, спрос смещается в сторону более дорогих сегментов", - сообщил эксперт.

Между тем самыми дорогими на российском рынке стали легковые автомобили Mercedes-Benz, средневзвешенная цена на которые составила 103,1 тыс. долл. (минус 6% к аналогичному периоду 2012г.). За Mercedes следуют Lexus (97,8 тыс. долл., снижение на 0,6%) и Land Rover (90,6 тыс. долл., минус 16%). Самыми дешевыми оказались легковые машины Daewoo с показателем в 9,7 тыс. долл. Средняя стоимость автомобилей Lada составила 11,52 тыс. долл.

Наибольшую выручку от продаж легковых автомобилей в России получили Toyota (3,5 млрд долл.), АВТОВАЗ (2,7 млрд долл.) и корейская Kia (2,5 млрд долл.), отмечается в отчете.

Сообщается, что исследование не учитывает ряд премиальных марок и эксклюзивных брендов, таких как Porsche, Jaguar, Ferrari, Bentley и др., в силу ограниченных объемов продаж.

Отметим, что за январь-июнь 2013г. в России было продано 1,33 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV). Таким образом, продажи в I полугодии снизились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из материалов Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). При этом в июне продажи снизились сразу на 11% - до 241 тыс. 346 штук. Лидером российского рынка по итогам шести месяцев 2013г. остается АВТОВАЗ.

таблицатаблица

с rbc ru / РБК ру