Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

МЭР до конца года внесет законопроект о размещении заказов естественными монополиями

графикграфик
Минэкономразвития РФ до конца 2009 г внесет в правительство законопроект о размещении заказов естественными монополиями, госкорпорациями и их дочками, а также организациями коммунального комплекса. Об этом журналистам сообщила замглавы департамента госрегулирования в экономике и развития конкуренции Минэкономразвития РФ Анна Катамадзе.
По ее словам, в настоящее время законопроект находится на согласовании в заинтересованных министерствах и ведомствах. Она также отметила, что, очевидно, законопроект будет внесен в правительство с разногласиями.
Как сказала статс-секретарь, замглавы Минэкономразвития РФ Анна Попова, на естественные монополии не будут распространяться нормы ФЗ-94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Законопроектом предусматривается, что естественные монополии и госкорпорации должны разработать конкурентную и прозрачную процедуру закупок, которая должна быть утверждена советом директоров или наблюдательным советом компаний. После утверждения процедура должна быть обнародована, и в дальнейшем компании при проведении закупок должны будут руководствоваться заложенными в ней принципами.
Самое главное - должна быть полная открытость и прозрачность размещения заказов, подчеркнула А.Попова. Информация о закупках должна публиковаться на сайте компаний.
Как сообщила журналистам советник главы Минэкономразвития Ольга Анчишкина, до конца года предполагается внести в правительство РФ концепцию создания федеральной контрактной системы, которая обеспечит системное регулирование удовлетворения госнужд. По ее словам, будут предложены ясные процедуры под весь цикл удовлетворения нужд государства - от формирования госнужд, размещения госзаказа и исполнения госконтракта.
графикграфик
игуруигуру

iguru.ru