Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Медведев поручил решить вопрос об аэропорте для лоукостеров

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 29 августа проработать вопрос создания в Московском авиационном узле (МАУ) аэропорта для низкобюджетных авиационных перевозчиков. Поручение адресовано Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину. Курирует вопрос вице-премьер Аркадий Дворкович.

Вопросы организационного, правового и финансового обеспечения проектов по созданию и модернизации автодорожной и железнодорожной инфраструктуры поручены Минтрансу, Минэкономразвития, правительствам Москвы и Московской области. Они должны быть проработаны до 10 сентября.

В те же сроки ведомства должны будут рассмотреть вопрос о предоставлении госгарантий управляющим компаниям аэропортов для привлечения кредитных ресурсов на инфраструктурные проекты.

Отметим, по итогам совещания у президента РФ Владимира Путина, прошедшего 3 июля, сообщалось, что в состав Московского авиаузла войдет четвертый аэропорт. На данный момент авиаузел состоит из Внуково, Домодедово и Шереметьево. В новой точке МАУ логичнее всего будет развивать лоукост-перевозки, считает Министр транспорта Максим Соколов. Он отметил, что из всех вариантов будет выбран тот, где от государства потребуются минимальные вложения в создание и развитие инфраструктуры, причем как внутренней, так и внешней.

Варианты расположения этого аэропорта сейчас рассматриваются. В частности, М.Соколов упомянул аэропорт в Калужской области (Ермолино) и аэропорт в Клину.

Он также заявлял, что весь аэропортовый бизнес в МАУ должен быть консолидирован в единое акционерное общество в рамках каждого аэропорта. Кроме того, М.Соколов сообщил, что для управления развитием аэропортов Москвы будет создана единая госкомпания. По его словам, имущество РФ в виде взлетных полос и других частей аэропортовых комплексов будет сначала консолидировано, а потом передано в концессиональное управление. При этом госкомпания будет заниматься контролем того, как концессионер использует взятое имущество.

Ранее совет директоров крупнейшего российского авиаперевозчика - "Аэрофлота" признал целесообразным создание дочерней авиакомпании, которая будет заниматься бюджетными перевозками. Она может быть создана уже в 2014г.

По словам главы компании Виталия Савельева, "Аэрофлот" ждет принятия Госдумой и Советом Федерации изменений в те законы, которые ставят компанию в неконкурентные условия по сравнению с европейскими лоукостерами. "Мы надеемся, что до конца 2013г. примут (изменения в законы)", - сказал он.

с rbc ru / РБК ру