Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

НИС приступят к строительству наземной инфраструктуры в ближайшее время, потратив 100 млн долл.

ГЛОНАСС в РоссииГЛОНАСС в России
Для обсуждения будущего системы ГЛОНАСС в России сегодня соберется совет директоров федерального оператора ГЛОНАСС - "Навигационно-информационные системы" (НИС). Об этом пишет сегодня "РБК daily". По словам президента отраслевой ассоциации "ГЛОНАСС-Форум" Владимира Климова, сейчас перед НИС стоит задача коммерциализировать российскую систему позиционирования.

Компания обсудит строительство наземной инфраструктуры и ряд других проектов. "В частности, речь может идти о проекте экстренного реагирования на аварии служб Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), который обсуждался комиссией по модернизации экономики при президенте", - сказал "РБК daily" В.Климов.

Источник издания, знакомый с планами НИС, считает, что еще одним перспективным направлением может стать проект по развитию транспортных коридоров. "Речь идет об установке ГЛОНАСС-оборудования в городские средства транспорта, а также на частный грузовой автотранспорт. Это может стимулировать интерес к системам навигации частного бизнеса", - полагает собеседник "РБК daily", добавляя, что проект строительства наземной инфраструктуры обойдется компании в 100 млн долл.

"Этот проект НИС будут реализовывать сами, однако средства в него будут вложены извне. Большая часть инвестиций будет привлечена из средств ФЦП "ГЛОНАСС", остальное - от частных партнеров. Среди них производители ГЛОНАСС-оборудования, а также разработчики систем позиционирования", - сказал источник "РБК daily". По его словам, к строительству и реализации многих проектов НИС планирует приступить уже в 2010г.

В МЧС не смогли пояснить, на каком этапе сейчас находится работа над проектом экстренного реагирования. Представитель одного из совладельцев НИС - компании ФГУП РНИИ КП сообщил, что ему неизвестно о грядущем заседании совета директоров. В пресс-службе АФК "Система", также владеющей долей в НИС, воздержались от комментариев.

НИС создана в ноябре 2007г. В состав акционеров входят дочерние компании АФК "Система" - "Ситроникс" (принадлежит 25,5% НИС) и концерн "РТИ Системы" (25,5%), а также Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения (49%). На базе НИС создан единый навигационно-информационный центр, который будет отвечать за распространение информационно-картографического обеспечения, а также создание единой технологической базы для всех операторов, работающих в сфере спутниковой навигации.

ГЛОНАСС в РоссииГЛОНАСС в России

логолого
rbc.ru