Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Соратник Лужкова станет бизнес-омбудсменом по Москве

партия Гражданская платформапартия Гражданская платформа
Политическая партия "Гражданская платформа" определилась с кандидатурой на пост уполномоченного по правам предпринимателей Москвы, сообщила пресс-служба партии. Столичным бизнес-омбудсменом станет Михаил Вышегородцев, экс-глава департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, занимавший этот пост в 2005-2011г.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин предложил лидеру партии "Гражданская платформа" Михаилу Прохорову выбрать бизнес-омбудсмена по Москве из рядов своей партии.

"Это известная партия, которая пользуется определенной популярностью, особенно среди бизнеса и предпринимателей, и мы готовы с ними сотрудничать", - заявил тогда врио мэра. По его мнению, такое сотрудничество пошло бы на пользу малому и среднему бизнесу, а также городу в целом.

М.Прохоров предложение принял, подчеркнув, что партия должна использовать любую возможность помочь предпринимателям.

"Мне кажется, это предложение по адресу, потому что в партии "Гражданская платформа" присутствует, наверное, самая многочисленная "гвардия" бизнеса. Мы ставим на активных, креативных людей, поэтому готовы использовать любую возможность для того, чтобы помочь предпринимателям", - прокомментировал политик.

Напомним, что в январе 2013г. М.Вышегородцев был избран руководителем Московского городского отделения партии "Гражданская платформа". Комментируя это назначение лидер партии М.Прохоров отметил, что М.Вышегородцев "как никто другой" соответствует определению "неравнодушный профессионал".

Предполагалось, что во главе московской партийной организации М.Вышегородцев будет заниматься подготовкой "Гражданской платформы" к выборам в Мосгордуму 2014г.

Михаил Вышегородцев - родился 21 февраля 1962г. Работал электромехаником по ремонту и обслуживанию ЭВМ на предприятиях Москвы. С 1986 г. - освобожденный секретарь комитета ВЛКСМ ЦНИИ "Волна", в 1987-1992 - референт Советского райкома ВЛКСМ г. Москвы.

В 1993г. стал генеральным директором АО ТБК "Спутник", позднее занял пост советника префекта Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы по экономике.

В 1997г. избран, в 2001г. переизбран депутатом Московской городской Думы. В Мосгордуме второго созыва был председателем Бюджетно-финансовой комиссии, в Мосгордуме третьего созыва - заместителем Председателя городского парламента. Координировал деятельность по направлениям: малое и среднее предпринимательство, нормативное обеспечение развития туризма, потребительский рынок товаров и услуг, защита прав потребителей, трудовые ресурсы, миграция и занятость населения, спорт.

С 2005г. - министр правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства.

В 2011г. был отправлен в отставку, после чего возглавил Департамент развития малого предпринимательства и инновационной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ.

с rbc ru / РБК ру