Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Для пересмотра прогноза по росту российского ВВП нет оснований

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев
Оснований для пересмотра прогноза по росту ВВП в текущем году нет. Такое мнение выразил министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая перед журналистами в Одинцово. Текущий прогноз предполагает рост экономики на 2,4%. Кроме того, во II полугодии экономическая ситуация будет существенно лучше, чем в первом, отметил министр.

"Относительно 2,4% я не вижу оснований для пересмотра этого показателя сейчас", - сказал он. При этом во второй половине года улучшение произойдет за счет эффекта базы, более благоприятных курсовых соотношений, кредитной активности и других, считает министр.

В то же время возможность возникновения рецессии в экономике не исключена, отметил А.Улюкаев. "Она существует, риск такой существует. Задача экономической политики - это правильный учет рисков, которые имеются, и своевременный ответ на эти риски. Надеюсь, мы такой ответ представим", - пояснил он. В то же время он затруднился с ответом на вопрос, в каких условиях возможен подобный негативный сценарий развития. "Все что угодно возможно в любых условиях проходящих", - уклончиво ответил он.

Российская экономика не смогла выйти из состояния стагнации

Между тем замглавы Министерства экономического развития РФ Андрей Клепач ранее сообщил, что в июне рост экономики составил 1,5%, что с учетом сезонного и календарного факторов означает, что роста ВВП не наблюдалось. Замминистра признал, что уйти из состояния стагнации в первом месяце лета российской экономике не удалось.

По мнению экспертов Высшей школы экономики, якорем, который удерживал экономику от сползания в рецессию, послужил потребительский сектор. По их мнению, не стоит ожидать значимого роста и во втором полугодии 2013г.

Отметим также, что ранее в этом месяце премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал план мероприятий по повышению темпов роста экономики. Планируется повышать доступность банковского кредитования, развивать малое и среднее предпринимательство, стимулировать инвестиционную активность, улучшать деловой климат и поддерживать реальный сектор экономики.

российская экономикароссийская экономика

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру