Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ОСК отправит в Индию экспертов для выяснения причин взрыва

подводная лодкаподводная лодка
Объединенная строительная корпорация (ОСК) направит в Индию дополнительно специалистов для установления причин взрыва на подводной лодке российского производства, сообщил первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Иван Харченко.

"Соответствующую связь с индийской стороной ОСК проводит. Предложено еще дополнительных специалистов направить для того, чтобы установить причины", - сказал он, добавив, что глава ОСК Владимир Шмаков доложил вице-премьеру Дмитрию Рогозину об этом инциденте.

"Пока предварительная информация следующая: лодка была отремонтирована и в январе месяца сдана "Звездочкой" индийской стороне", - сказал И.Харченко. После этого лодка прошла путь, эквивалентный кругосветному путешествию, и готовилась к очередному выходу в море, уточнил он.

По словам чиновника, в Индии находилась делегация представителей ОСК, которые осуществляли текущий технический контроль и сопровождение. "Там находятся сегодня 9 человек - представителей "Звездочки". Они в момент аварии не присутствовали, потому что проходила плановая погрузка вооружения торпедного, и именно в ходе этого произошел инцидент", - сказал И.Харченко.

Проводятся работы по подъему подводной лодки

Лодка сейчас затоплена на глубине 15 м и видна только ее рубка, отметил представитель ВПК.

Между тем индийская телекомпания NDTV сообщает, что водолазы проникли внутрь взорвавшейся подлодки, добавляя, что сейчас она полностью ушла под воду. Другая индийская телекомпания IBN сообщает со ссылкой на адмирала ВМС Девендру Кумара Джоши, что водолазы только пытаются проникнуть внутрь.

"Нам нужно откачать воду, чтобы лодка могла всплыть на поверхность", - сказал адмирал. По его словам, ВМС "сохраняют надежду на лучшее, но готовятся к худшему", поскольку нет никаких признаков того, что внутри подводной лодки кто-то выжил.

Отметим, что взрыв на недавно отремонтированной подлодке российского производства и принадлежащей ВМС Индии прогремел этой ночью. Субмарина вспыхнула и затонула в порту Мумбаи. Власти Индии сообщили о гибели всех 18-ти членов экипажа, оказавшихся внутри взорвавшейся и затонувшей подлодки "Синдхуракшак".

По словам пресс-секретаря ВМФ Индии Нарендра Вистпуте, "Синдхуракшак" недавно вернулась в строй после капитального ремонта и модернизации. Почему она взорвалась в порту, неизвестно. Предполагается, что речь идет о несчастном случае.

Подводная лодка "Синдхуракшак" была построена в России. В 2010г. на субмарине произошел пожар, в результате которого погиб один матрос. Спустя полгода подлодку отправили в РФ на модернизацию. Работы проводило ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", они были завершены в конце 2012г.

Как сообщили в пресс-службе ЦС "Звездочка", корабль сопровождался гарантийной группой российских специалистов в составе 7 человек. Получено подтверждение того, что в момент происшествия российских специалистов на борту подлодки не было.

подлодка Синдхуракшакподлодка Синдхуракшак

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру