Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Центр НАТО,который располагается в Ульяновске, невостребован

нато - логотипнато - логотип
Перевалочный центр НАТО в Ульяновске, открытый в августе 2012 года, оказался невостребованным, пишет "Коммерсант". До сих пор не подписано ни одного контракта между странами - участницами Североатлантического альянса, уполномоченными обслуживать этот центр.

Российские перевозчики слишком завысили цены

Как рассказали газете чиновники штаб-квартиры НАТО, это объясняется дороговизной маршрута. По словам одного из источников, при открытии центра Россия настояла, чтобы там работали только ее перевозчики. "А они так завысили цены, что ни одна из стран - участниц МССБ (Международных сил содействия безопасности, действующих в Афганистане под эгидой НАТО. - Ред.) не сочла этот маршрут привлекательным", - заключил собеседник издания.

Дипломат одной из европейских стран, участвующих в МССБ, заметил, что, по данным его правительства, транспортировка одного контейнера из Афганистана через Ульяновск обойдется в 50 тысяч евро, а через узбекский город Термез - в 30 тысяч.

Британский правительственный чиновник объяснил отсутствие контрактов между Лондоном и российскими операторами тем, что его страна предпочитает использовать перевалочные центры в Пакистане и центральноазиатских странах. "Наличие нескольких вариантов транзита позволяет сделать передислокацию более гибкой и гарантирует наилучшее соотношение цены и качества", - заметил он.

россия - флагроссия - флаг

В России считают,что причина в политической конъюнктуре

В России называют иные причины провала проекта. Источник в правительственных структурах сослался на соображения политической конъюнктуры. "Они не захотели класть яйца в одну корзину - Северную распределительную сеть", - заметил чиновник. По его словам, альянс боится, что, имея транзитный пункт, Россия сможет влиять на НАТО, подобно тому как "Газпром" влияет на Европу. Такие опасения собеседник издания назвал "ерундой".

политика в символахполитика в символах

Страны Центральной Азии предложили более низкие цены

Между тем источники, близкие к коммерческим фирмам, которые уполномочены вести транзит через Ульяновск, объясняют сложившуюся ситуацию иначе. Один из собеседников издания заметил, что НАТО настаивало, чтобы организация всего транзита была поручена иностранной компании, уполномоченной альянсом, однако такая идея была отвергнута, в том числе по соображениям национальной безопасности. Другой источник заметил, что НАТО параллельно вело переговоры со странами Центральной Азии, и те предложили более низкие цены, а также перестали возражать против обратного транзита.

Открытие перевалочного центра НАТО на территории России вызвало резко негативную реакцию КПРФ. Из несистемных организаций против создания этого центра выступили, в частности, "Другая Россия" и Левый фронт.

центральная азияцентральная азия

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру