Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В госконтрактах нашли нарушений на триллион рублей

счетная палата РФ - зданиесчетная палата РФ - здание
Более 70 процентов госконтрактов в период с июля 2011 года по декабрь 2012 года были заключены вне конкурентных процедур, посредством заключения договора с единственным поставщиком. Об этом сообщается в отчете Счетной палаты. Общая сумма контрактов в этот период составила полтора триллиона рублей, а каждый отдельный превышал миллиард рублей.

Количество особо крупных контрактов растет

Аудиторы отметили тенденцию к увеличению год от года количества особо крупных контрактов, объема привлекаемых в такие контракты бюджетных средств и ценового порога. Стоимость отдельных контрактов достигла рекордных значений, превысив 44 миллиарда рублей.

Палата обнаружила многочисленные нарушения заказчиками норм Бюджетного и Гражданского кодексов России, а также требований законодательства в сфере размещения заказов и защиты конкуренции.

бюджетный кодекс рфбюджетный кодекс рф

Большая часть претензий Счетной палаты не доходит до суда

Согласно закону о федеральной контрактной системе (44-й закон), заказчикам предоставлено право размещать особо крупные (сложные и долгосрочные) контракты на общих основаниях с обычными поставками. СП считает, что в закон необходимо внести изменения, установив для крупных контрактов особые правила.

Счетная палата регулярно находит в системе госзакупок различные нарушения, измеряющиеся суммами в миллиарды рублей. Тем не менее, большая часть этих претензий до суда не доходит.

судсуд

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру