Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российское правительство не принимало решений по украинскому импорту

украинский импортукраинский импорт
Российское правительство не принимало решений по регулированию украинского импорта. Об этом РБК сообщили в Департаменте пресс-службы и информации правительства РФ.

"Это решение таможенных органов, а на уровне правительства РФ никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось", - заявили в правительстве.

При этом в кабмине выразили обеспокоенность ситуацией на российской таможне, которая "сказывается на торгово-экономических отношениях двух стран".

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ пока официально не комментирует происходящее.

Федерация работодателей Украины создала ажиотаж вокруг таможни

Накануне возник ажиотаж вокруг российской таможни, когда Федерация работодателей Украины (ФРУ), возглавляемая украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, заявила, что ФТС России с 14 августа включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически блокирует весь украинский импорт. В этой связи ФРУ выразила беспокойство происходящим, заявив, что, по сути, "речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенный срок, возможно месяцы".

ФРУ обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой на межправительственном уровне как можно скорее помочь в решении проблем, которые начали возникать у украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.

Сам Н.Азаров заявил, что, по его мнению, проблемы в торговых отношениях с Россией связаны с образованием и структурированием Таможенного союза.

"Сейчас есть определенные сложности, связанные прежде всего, как мы считаем, с образованием, структурированием и формализацией Таможенного союза. У нас появляются отличия в подходах", - сказал Н.Азаров журналистам сегодня в Луганске, передает корреспондент РБК-Украина.

При этом глава украинского правительства попросил СМИ "искусственно не раздувать и не преувеличивать ситуацию".

Федерация работодателей УкраиныФедерация работодателей Украины

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру