Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Роспотребнадзор проведет проверку производства украинской компании Roshen

продукция Roshenпродукция Roshen
Эксперты Роспотребнадзора проведут проверку фабрик украинской кондитерской компании Roshen, по итогам которых ее продукция может вернуться на российский рынок. Об этом сообщил журналистам глава федеральной службы Геннадий Онищенко после прошедших сегодня в Москве переговоров с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком.

Украинские конфеты проверят по схеме, отработанной на сырах

Глава Роспотребнадзора отметил, что возвращение конфет пройдет по схеме, опробованной ранее на украинских сырах. Это означает, что на первом этапе российскими экспертами будет проверяться каждая поступающая партия.

В сообщении пресс-службы Роспотребнадзора отмечается, что российские и украинские ведомства договорились о взаимодействии "в целях мониторинга выполнения достигнутых договоренностей".

Ранее Н.Присяжнюк заявлял, что во время визита в Москву будет настаивать на том, чтобы уже на следующей неделе группа экспертов из России проинспектировала украинские предприятия. Министр отметил, что параллельно с этим под жестким контролем необходимо разрешить экспорт кондитерской продукции в РФ.

"Я убежден, что украинская кондитерская продукция соответствует требованиям Российской Федерации. Ведь лаборатории подтверждают, что качество продукции, вокруг которой ведутся разговоры, полностью соответствует мировым стандартам. Поэтому мы будем отстаивать позицию украинского производителя", - подчеркнул Н.Присяжнюк.

РоспотребнадзорРоспотребнадзор

Азаров создал рабочую группу для решения проблем по торговле с Россией

Сегодня же премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Юрию Бойко возглавить рабочую группу по решению проблемных вопросов российско-украинского торгово-экономического сотрудничества. До 19 августа 2013г. рабочая группа должна внести на рассмотрение правительства Украины согласованные предложения по урегулированию разногласий.

Напомним, 29 июля 2013г. Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий украинской компании Roshen из-за несоответствия требованиям к качеству: в молочном шоколаде Roshen обнаружен бензопирен, что указывает на отсутствие должного контроля за продовольственным сырьем для производства кондитерских изделий.

Николай АзаровНиколай Азаров

Позднее глава Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов заявил, что его эксперты в ходе плановой проверки Roshen никаких нарушений не выявили. Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин также сообщил, что эксперты санитарно-эпидемиологического надзора Казахстана не обнаружили бензопирен в кондитерской продукции украинской фабрики.

После введения запрета ассоциация "Укркондпром" призвала правительство Украины не допустить дискредитации высококачественной продукции украинских кондитерских предприятий. Как заявил глава "Укркондпрома" Александр Балдинюк, высокое качество украинской кондитерской продукции, поставляемой в 50 стран мира, подтверждается не только широкой географией ее экспорта, но и российскими санитарными органами, выдавшими ранее компании все необходимые сертификаты.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру