Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На российско-украинской границе скопилось много вагонов

вагоны на границевагоны на границе
Более 900 железнодорожных вагонов ожидает таможенного оформления на российско-украинской границе, сообщили в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги".

"По состоянию на 16 августа 2013г. на пограничных передаточных станциях на российско-украинской границе в ожидании таможенного оформления находятся более 900 вагонов, из них 481 - на станции Брянск-Льговский, 411 - на станции Валуйки", - сообщил сегодня РБК представитель РЖД.

При этом он отметил некоторое снижение числа вагонов по сравнению со вчерашним днем. Так, по состоянию на 15 августа 2013г., по словам представителя РЖД, в очереди на таможенное оформление находилось более 950 вагонов.

Сегодня же президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович обсудили по телефону вопросы, касающиеся таможенного оформления грузов на российско-украинской границе. О каких-либо решениях, принятых по итогам разговора, пресс-службы двух президентов не сообщают.

Экспорт из Украины в Россию может полностью прекратиться

Ранее Федерация работодателей Украины (ФРУ) сообщила, что введенные Федеральной таможенной службой РФ меры могут привести к полной остановке экспорта в Россию украинских товаров. По данным ФРУ, с 14 августа 2013г. все без исключения украинские экспортеры были внесены ФТС в список "повышенного риска". А это означает, что поставляемые ими в Россию товары будут проверяться особо тщательно.

"Транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе Российской Федерации подвергаются беспричинной сплошной проверке, включая выгрузку товаров, повторное их взвешивание и их погрузку назад. Все это приводит к увеличению сроков простоев вагонов и других транспортных средств и, как следствие, ведет к удорожанию или срыва поставки товаров, порчи продукции, а также подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке России", - отмечается в сообщении ФРУ.

В департаменте пресс-службы и информации правительства РФ заявили, что на уровне правительства России никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось. Представитель Украины при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Суслов накануне также сообщил, что Украина не получала никаких официальных уведомлений от РФ по поводу блокирования украинского экспорта.

ФТС РоссииФТС России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру