Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия продала в Судан вертолеты на 200 миллионов долларов

вертолеты проданы в суданвертолеты проданы в судан
Судан приобрел в России 24 ударных вертолета Ми-24 и 16 транспортных Ми-8, пишет в понедельник, 19 августа, газета «Ведомости».

История поставок вертолетов в Судан

Первый контракт на поставку 12 Ми-24 и шести Ми-8, взятых из наличия ВВС России и отремонтированных, был заключен в 2011 году и выполнен в 2012-м, рассказали изданию в авиапромышленности. В 2013 году с Суданом был заключен контракт на поставку еще 12 Ми-24 и 12 Ми-8 с опционом на поставку по шесть вертолетов обоих типов.

По оценкам экспертов, партия из 24 ударных вертолета Ми-24 и 18 транспортных Ми-8 с учетом ремонта и модернизации может стоить150-200 миллионов долларов.

вертолеты поставили в суданвертолеты поставили в судан

Запреты ООН не нарушаются

Контракт на покупку российских вертолетов, подчеркнули в интервью «Ведомостям» близкие к Минобороны РФ источники, не нарушает запрета ООН на поставку вооружений в Судан. Суданская сторона, добавили они, при подписании соглашения предоставила обязательства о неприменении этой авиатехники в провинции Дарфур, где с 2003 года продолжается вооуженное противостояние повстанцев и правительственных войск.

В марте 2013 года эксперты ООН обвинили Россию и Белоруссию в нарушении запрета на поставку в Судан вооружений. Тогда сообщалось, что Белоруссия отправила в Судан 80-миллиметровые неуправляемые ракеты С-8 и штурмовые истребители Су-25, а Россия - транспортно-боевые вертолеты Ми-24. Вышеуказанную военную технику, заявили эксперты ООН, Судан получил в 2008 году, и она была замечена в аэропорту в Дарфуре.

запреты ООН Россия не нарушитзапреты ООН Россия не нарушит

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру